Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2015, 14:41   #27
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гильзы, снятие и установка.

Саня, кольца ставят на случай ремонта,вдруг вылет не совпадает,чтобы подгонять его по высоте.Если будет меньше нормы, прокладка толком не будет обжиматься и со временем газы будут прорываться наружу или в водяную рубашку.
Подобное у меня произошло на Ифа-50. При ремонте пользовался измерительным мостом.Но всё с новыми гильзами удалось с первого раза размер допусков такой же как и на Мультикаре. В случае несоответствия,если глубоко сядут гильзы, думал подогнать полублоки фрезерованием, но обошлось всё стало тютелька в тютельку.Головки,правда, профрезеровал-до меня были перегреты-в итоге получился достойный агрегат с новой поршневой, исправленными и притёртыми головками, с полностью замененными сальниками и прокладками. В поцессе эксплуатации нигде ничего даже не капало и прокладки ГБЦ не доставляли проблем (это на больших Ифах болячка)
Саня,думаю у тебя и без прокладок станет всё, как надо! Простучи гильзы в блоке кувалдочкой через деревянный брусок,ещё просядут в блок. Можешь накинуть старую прокладку и притянуть головкой ГБЦ, затем снять головку,если всё в норме - собирай движок дальше, устанавливай поршня с кольцами и т.д. по порядку.

Последний раз редактировалось Василий Саломонов; 30.01.2015 в 14:51.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших