Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2015, 01:49   #77
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,317
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Газовый котёл отопления

Да собсно два стакана фильтров на входе водопровода с этой ролью хорошо справляются. Иногда любопытно заглянуть, сколько ржавчины накапливается.. Стаканы прозрачные, всё видно.
Иногда пол года грязь копится, а бывает, что за 1,5 месяца ржавчина набивается. Как напор воды падает, можно лезти в подвал и менять картриджи.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: filtr-dlia-umiagsheniya-vodi5.jpg
Просмотров: 10
Размер:	92.9 Кб
ID:	5778


На отопительной системе фильтр ставить бесполезно, засирается очень быстро,даже грубой очистки. Отстойник да, можно втетенить, даже нужно... Пустой корпус от фильтра со спуском (крантиком)снизу без картриджа справится или с сеткой как на фото ниже.
И лучше бы его в самую низкую точку поставить,но думаю и стоя в любом другом месте он будет воду отстаивать..

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5027384.jpeg
Просмотров: 12
Размер:	34.1 Кб
ID:	5779


У меня расширительный бак стоит в самом низком месте на 50литров.
Считай тот же самый отстойник.. Специально ёмкость по больше взял..
Отключаю от системы бачок и сливаю всю каку в канализацию...пару вентилей там стоит,чтобы слить можно было. Раз то в год можно вообще его открутить от трубы, да слить целиком.

Кто то пытался расширительный бачок в самой верхней точке поставить, да ещё и кверх ногами..типа чтоб грязью не засирался..
Но думаю бачку без разницы где стоять...хоть внизу,хоть вверху...лишь бы воздушного пузыря не создавалось в нём..а то что туда хлопья грязи залетают...дак сливать раз в год под чистую и ни чего там не будет застаиваться.

P.S: Если делать отстойник на отопительной системе из водяного фильтра, следует обратить внимание на то, чтобы корпус фильтра переносил высокие температуры,т.е для горячей воды.... либо сразу брать отстойник с краником(как на последнем фото) для отопительной системы , но они дороже стоят и не всегда в продаже есть..
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием