Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2014, 21:03   #120
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

Второе отверстие глухое-шаг резьбы как раз под Москвичёвскую шлагу тормозов,что идёт на тройник заднего моста.Я снял фильтр,открутил этот кронштейн (6 болтиков на 6),аккуратно накернил внутри и просверлил насквозь сверлом на 6.Т.е. отверстие перестало быть глухим,а стало сообщаться с полостью маслофильтра.Затем вымыл от стружки.Вкрутил туда Москвичёвский шланг.Под штатный масляный датчик токарь сделал мне за небольшую плату удлинитель (штутцер).Иначе очень плотно прилегали друг к другу.Всё подсабрал на место.Шлангу выгнул на 180 градусов,чтобы смотрелоа вперёд по ходу движения,вкрутил в неё длинную тормозную трубку от Москвича,проложил её в раму и гнул по месту,потом в бампере и вход,там же где и трос спидометра в полике.Опять накрутил ещё две шланги, можно одну,на неё уже через переходник механический манометр,который может занять правое свободное место на штатной панели приборов.У меня так.
Но можно найти длинный шланг ,проложить его,на другой конец установить манометр.Резиновые соединения обязательны,т.к. гасят вибрации от мотора.
Показания механического датчика довольно точны. Дерзайте.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием