Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2011, 02:17   #7
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Родной топ.фильтр.

Разобрал фильтр а там пусто...о как люди ездят!!!
Хорошо ещё с ветерком не прокатился...

Цитата:
приклеиваю мет шайбу от старого фильтра и фсе
Распилил на попалам камазовский фильтр и поинтересовался каким клеем приклеены донышки.... Там нашлись сопли белого цвета напоминающие герметик... Чем днище клеите господа !???

Наткнулся ещё на одну интересную вещицу , до селе которой в глаза не видел...
Видеть то видел,но значения не придавал... Как я без него до сих пор обходился ума не приложу...

На корпусе фильтра стоит клапан,который гонит лишнее топливо с форсунок и фильтра в обратку.... Этот клапан - штука очень замечательная....
Я первым делом шланги прозрачные везде понавтыкал и начал наблюдать... Так как фильтрущего элемента в корпусе не оказалось,воткнул перед ТННД одноразовый фильтрик и не зря.....

Сама топливная система Мульта гоняет топливо по кругу и чистит его...
Одноразовый фильтр в момент стал чёрный... Понятное дело - саляре сто лет, в баке лягушки квакают.. Родная топливная система очень эффективно сражается с грязью... Есть смысл вертать пятки в зад и поставить родной корпус фильтра вместе с клапаном ....

Подозреваю,что именно из-за отсутствия обратного клапана неоднократно рвало шланг между ТННД и ТНВД. И всё же не знаю как я всё это время ездил без него...
Избыток соляры не мог сам по себе испаряться...

Вот ещё сеточки не оказалось в ТННД.....Караул... Всё фильтрущее снято по непонятным причинам. Руки отрывать уже некому...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием