Тема: Стартер
Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2010, 22:45   #6
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,314
Сказал(а) спасибо: 734
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стартер

Как вариант без изготовления флянца..
Серж написал:
Цитата:
Во-первых БОЛЬШОООЕ спасибо всем, поделившимся информацией в этой теме! Варианты типа: ремонт родного;ГАЗ-24 с зиловским бендиксом;Москвич итд и тп...были испытаны мной и знакомым, но не принесли желаемого эффекта.Была мысль поставить РЕДУКТОРНЫЙ стартер от Тойоты мощой в 1,8кВт,но небыло возможности покрутить его в руках, сравнить, примерять. Прочитал про Магнетон, прикинул мощность и крутящий момент (трактор же крутит),поехал в магазин и купил. Стартер точно как на фото -780. Проконсультировавшись с токарем, взвесив все ЗА и ПРОТИВ,открутил переднюю крышку (4 болтика под внутренний шестигранник). Учитывая толщину родной крышки и проставки в течении 3-х часов, при помощи токарного и сверлильного станков была сделана новая передняя крышка. Заготовка-болванка d=120-130мм,толщиной 44+ мм. От торца стартера до блока-40мм, остальное-в блок. Все размеры к стартеру-по родной крышке. Отверстия под шпильки-по месту. То,что мешает для нормальной посадки-фортуной. Материал, я думаю ,можно использовать любой (40мм это не 4-8). Болты к стартеру потаятся простым сверлом подходящего диаметра, ведущая шестерня стартера тоже. Стартер с новой крышкой установлен на Мультик и довольно весело крутит движок при -10 мороза. Аж непривычно!
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием