Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2016, 19:30   #26
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваккумный усилитель на мультикар

Конечно имеет, но полагаю и одного ваккуумника будет достаточно, т.к. на каждом колесе Мультика по два рабочих цилиндра, при нормальной работе которых автомобиль отменно тормозит. Ваккуумник поможет это делать резче и с меньшим усилием.
К тому же у Мультика крейсерская скорость 37-40 км/ч. Особо сильного усилия там просто не нужно. Другое дело Газель, мчит она в два и более раза быстрее.
Это моё чисто субъективное мнение. На моей машине полностью поменяны колодки, брал из Винницы в 2013 г. по 40 грн за штуку,материал феррадо на них иной , сегодня лил весь день дождь, делал два рейса, мокрые тормозят гораздо лучше, чем сухие. Передок аж клюёт, а передние колеса стремятся в юз. Помимо того стоят два новых рабочих цилиндра, в отличие от старых поршеньки в них алюминиевые, а не чугунные. Последние раз в полгода приходилось реанимировать,снимая налёт ржавчины и мазать литолом под крышечками.
Но это, наверное единичный случай. Чуть где подклинят, заморачиваться уже не стану, а как и многие форумчане буду переходить на Волговские рабочие тормозные цилиндры.

Последний раз редактировалось Василий Саломонов; 31.08.2016 в 20:12.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием