Тема: Утко-гусь
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2012, 23:13   #10
КИМ
Прописка местная
 
Аватар для КИМ
 
Регистрация: 01.08.2010
Возраст: 46
Сообщений: 413
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
КИМ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Утко-гусь

Цитата:
Вот таким способом мы содержим на выгул таких гусей не выпускаем, давая гусям вволю зерновые корма и зелень, не выпуская на пастбище. При таком способе выращивания вес 70—75-дневного молодняка достигает 4—4,5 кг; выход съедобных частей в тушке составляет 63—65%, а количество жира в мясе— 18—24%. Получается очень вкусное, сочное, молодое мясо.

забиваю гусят в возрасте 70—75 дней, когда вес их превышает 4 кг. При забое в более старшем возрасте качество тушки ухудшается, так как именно в это время у птицы начинается образование новых перьев и вся тушка будет покрыта пеньками.
Написано красиво конечно, но тут для меня нету главного - расхода кормов на одну или десяток, например, птиц. Хотел прикинуть выгоду.
Что касаемо домашнего мяса, то для себя я в год два раза скотинку забиваю... И решил не бросать пока это занятие, налажено всё, хоть и трудно...
Ну а гусей на следующий год обязательно возьму штук 20(а вот когда я маленький был, у нас пара гусынь яйца высиживали...) чисто для своих нужд так сказать.
КИМ вне форума   Ответить с цитированием