Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2014, 18:37   #38
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от KingoftheROAD Посмотреть сообщение
garash68 Большое спосибо за фотки.
Можно пару-тройку вопросов?

1. Колесньие диски (ободьи) как точно переделал под соболевские?

Тут и тут рассказал про свою переделку. Соболевские диски какой точно размер? - наверно 5,5 или 6 J16 ? (нивовские 5j16). Где точно цепляются без проставьиша?

2. Как думаш про такую переделку, но под нивовски передний или задний торм. диск? Легче получится ? Нивовский оригинальний торм. диск невентилируемьи, и тоншде чем волговски, кроме того торм. аппаратьи (супортьи) от нивьи думаю компактнее чем волговскими.

Спрашиваю, потомучто у Нас в Болгарии проблематично найдти запчастьи про Газ24 или 31 и т.д.

3. Задние тормозьи у тебя остались барабанньие? Возможно ли их переделать под каких либо торм. дисков?
Ваня,полагаю тормозные диски от Газ 3110,как сделано у Garach 68-это самый оптимальный вариант. Это и запас прочности, и площадь сопрягаемых тормозных поверхностей больше, а значит эффективнее.Не стоит забывать, что полная масса наших Мультиков достигает 4-х тонн (смотрел видео производства М-26 и Fumo,так там специально обратил внимание на размер суппортов и дисков-на передке они просто внушительных размеров!!!).
В целом же переделка очччень понравилась-достойно сделано!!! Может когда-то сделаю также само и на своей машине.Очень интересуют размеры плиты,лучше чертежик от руки в мм,дабы самому не изобретать велосипед.
Эффективность этих тормозов, я так понимаю, зависит еще и от наличия рабочего колдуна, в противном случае задок будет юзом плавать- у меня так,полностью обслужил всю систему, все тормоза отменные, но пусым при торможении задок плывет юзом (колдун снят).Думаю колдун снять завтра с чердака, перебрать и установить на место.

Последний раз редактировалось Василий Саломонов; 10.11.2014 в 19:46.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших