Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 21:09   #9
ПАВЕЛ
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ПАВЕЛ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Газовая сварка

Добрый вечер. нет рядом стоящие баллоны не взлетят.Да и вообще про кислород и масло слышал следующий рассказ. Дело было в армии, от безделия ( на военном аэропорту) солдаты проводили эксперимент по поводу реакции кислорода на промасленную ветошь и масло, не помню деталей, но были созданы все условия для 100%го соприкосновения масла и кислорода, но ничего не произошло, потом, как рассказывают им объяснили, чтобы произошла так сказать реакция нужно учесть множество условий, таких как окружающая температура, должна быть определенная плотность кислорода, температура масла, и только тогда, будет БУМ!! На моей памяти я не знаю подобных взрывов. Зато видел последствия взрыва полного баллона с углекислотой, просто взрыв баллона (газ то этот не инертный ) баллон стоял в гараже в вертикальном положении закрепленный цепью к стене, в гараже стояла легковая машина, в общем последствия такие все стекла в машине лопнули во внутрь, даже крыша просела во внутрь, стоял чугун накрытый железной крышкой, так вот крышка после взрыва лежала на дне чугуна, гараж дал трещины , потом переделывали, у соседа даже поросенок от разрыва сердца сдох(не шучу) возмещать пришлось.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием