Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2016, 23:37   #394
Motor 7
Участник
 
Регистрация: 03.04.2016
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Motor 7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите оживить мультикар новичку

Цитата:
Сообщение от Владимир Мирошниченк Посмотреть сообщение
Родной 2кВт. Так давай теперь будем разбираться вместе с впрыском.Еще при покупке моего мульта я выяснил что мой ТННД с трещиной залепленной холодной сваркой. Ставим ТННД с ЮМЗ(мтз, т-40. все они одинаковые в принципе) немного рассверливаем отверстия в насосе (они чуть не совподают с родными, выводим тумблер принудительного вкл. для вашего эл. насоса. Обязательно ставим риски на ТНВД в среднее положение и затягиваем винты.Прокачивем систему и откл эл. насос.Сни Дальше вставляем капилярную трубочку вместо трубки подачи на первый целиндер(отсчет от маховика). Показалась соляра в трубочка-ВСЕ СТОП! Пофиг какя там метка! Окуратно откручиваем все трубочки от ТНВД и снимаем его ОКУРАТНО не прокрутив его ни на милиметр. Отложили его в сторону( не забыв при этом нежно погладить). Далие выставляем метку FV По первому целиндру(от маховика) такт сжатия -клапана закрыты. Все и сдесь самое интересное! Отпускаем болты крепления привода ТНВД к блоку и проворачиваем ПРИВОД таким образом (при этом смотрим на наш снятый ТНВД ) Что бы секторра через карболитовую муфту совпали(сектора должны стать строго перпендикулярно. Притягивем болтами назад наш привод Устанавливаем окончательно ТНВД. Все впрыск выставлен правильно! Если ошиблись на 180градусов, не беда сделайте ка писал выше наш Админ. Рисочками можете теперь сделать болие тонкую регулировку впрыска. Опытные водители на слух определяют как мурлычит их зверь. Удачи и если что непонятно обращайтесь.
е

Спасибо за подробное описание. Делал примерно так же, но без снятия ТНВД. Впрыск у меня выставлен правильно-сегодня снова проверял по трубочке от стержня шариковой ручки. Погрешность была, как я и предполагал, от электронасоса. Стартер, всего скорее под замену, т.к. раньше я его перебирал (чистил, менял втулки). Наверное межвитковое, т.к. греется сильно, а не крутит. Нашел похожие у разных производителей (редукторные), должны по идее встать без адаптора, но больше всего понравился фирмы Slovak, 4.2 кВт. Стоит около 9000 руб. Пока не готов к такой покупке. Буду заводить с буксира. Заведётся-сделаю ему подарок.

А за мерседес не обижайтесь. Просто я действительно занимаюсь диагностикой и ремонтом электронных систем управления этих автомобилей. Это мой хлеб. А у них дизеля, в основном, все с common rail.
Motor 7 вне форума   Ответить с цитированием