Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2014, 11:49   #30
слава
Постоянный участник
 
Аватар для слава
 
Регистрация: 13.09.2010
Возраст: 53
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
слава на пути к лучшему
По умолчанию Re: Что бы это значило

всем привет, давненько я здесь не был, но к делу. не могу не поделиться с форумчанами следующим наблюдением связанным с запуском двигателя на мультике. когда в очередной раз у моего полетели обе пружины кулачкового механизма опережения впрыска, (диагностируется очень легко по плохому запуску, очень тихой работе и падении тяги), встала проблема что же туда воткнуть. в этот раз попалась под руку пружина с сиденья еще брежневского велосипеда. диаметр и жесткость более менее сходны. все собрал, установил и был поражен - стартера вообще не услышал - только удар втягивающего и мотор уже фурчит. менял только пружины, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ. такого не было никогда ни после капиталки мотора, ни после капиталки топливной. после некоторого анализа сего эффекта пришел к выводу - пружины с велосипеда в этот раз попались под руку жестче предыдущих. при вращении в ручную тнвд они должны пересиливать плунжера - кулачки не должны расходиться! не должны они расходиться даже на холостых оборотах, а только при соответствующих оборотах, описанных в руководстве, иначе все выставления момента впрыска не имеют никакой ни пользы ни логики - подошел кулачек к плунжеру, начал его поднимать, а плунжер стоит пока не выберется угол, на который отпускают щеки корректора слабенькие пружины , а это на лицо изменение момента впрыска как его только не выставляй. жесткие же пружины от этого всего гемора избавляют. в результате у моего заводка как у жигулей и на много тише работа - после каждого впрыска кулачки корректора не схлопываються и не бьют по корпусам подшипников корректора. может я не прав - поправте или выложите свою версию.

Последний раз редактировалось слава; 06.12.2014 в 12:41.
слава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших