Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2011, 18:51   #11
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

Сегодня новый сюрприз...Запускаю двигатель, на холодную манометр показывает на холостом ходу 3 еденицы и 5-6 на больших оборотах.. Всё вроде хоккей..придраться не к чему..

Проехал 5 км. ,движок прогрелся , и на холостых уже НОЛЬ! Поддал газку, на больших оборотах еле еденица показалась. На максимальных 1,2 где то.

И что это может значить???
Если бы это был клапан, тогда почему на холодную давит 5-6 ?
Можно допустить что грязи попало под клапан, сегодня это проверю, но на вряд ли.. Тем паче,что старый насос примерно так же реагировал...

За одно посмотрю зазоры клапанов... Я столько дыма от Мульта в жизни не видел...
Уровень масла в норме, вода в норме, температура чуть выше обычной, саляра ни где не течёт,на движке особых подтёков не наблюдается.

Что это может быть???
Движок нормально работает,ну можно впрыск чуть по раньше сделать...
С запуском какой то касяк творится...
Заводится как капризная девка... Захочу заведусь, а захочу не буду...
Запускаю движок, начинает схватывать и тут же глохнет...
Саляра в норме...всё проверил.... И как не поверить, если из глушителя голимая саляра лезет... Форсунки снимал, прыскают отменно, не ссат..

Если предположить, что один цилиндр с лопнувшими кольцами работает.
Но опять же... у движка замечательный звук....ни каких бряканний и стуков нет...
Я быстрее поверил бы, что поршневая изношена... Но какого хрена тогда,заводится через раз идеально ,а на следующее утро ни в какую...

Невидимый песец какой то ходит по моему гаражу...
Сегодня ездил и машину не выключал ....хрен знает, какой ещё за номер выкинет.
Хочю добится нормального пуска и найти давление хотя бы трёху...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием