Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2017, 17:13   #67
_STALKER_
Ветеран
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 37 раз(а) в 24 сообщениях
_STALKER_ на пути к лучшему
Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью ICQ Отправить сообщение для _STALKER_ с помощью Skype™
По умолчанию Re: Какие ведра служат дольше?

Цитата:
теперь посчитай количество ходок и время..
Время денег стоит..не говоря уж о ресурсе авто..
Если нужен большой объем то можно купить машину побольше. А если он нужен разово, то дешевле заказать на стороне. Сейчас полно четырехосных китайцев.
Про ресурс вообще глупо рассуждать в таком контексте. Можно вообще тогда машину помыть, поставить в гараж и ездить 2 раза в год пустым на ретро-фестивали. Хорошо сохранится.
Про время можно рассуждать когда это твоя единственная работа. А когда ты выехал раз в месяц в выходные "подколымить" то лично для меня приниципиально заработаю я 500 рублей или 2000.

Цитата:
Как?
Солярка+износ резины+стоимость груза а остальное от жадности.

Мультикар хорош тем, что он маленький. Поэтому лучше всего с него будет продаваться земля дачникам. Приехал на поле лопатой накидал и повез. То же самое с песком в заброшенный карьер приехал, накидал и вперед.
А еще на нем можно заработать в апреле-мае, когда везде висят ограничения по осям.
Про цены у "взрослых" - да нихрена там не устоялось. Простой пример. Есть у нас рынок. Там ЗИЛ песка (4,5) куба стоит 4500. А 2 км проедешь - там за 5000 можно взять КАМАЗа. Землю я продавал по 6т.р. (7 кубов) , коллега по 9т.р. (!) и брали. А недавно в районе увидел камаз с нерусским водителем, нагружено так что рессоры в обратную сторону гнутся, спросил почем - говорит 3500!

Недавно вот просили привезти керамзит. Он легкий, его кубов 8-9 войдет. Ну я называю ценник в 20000, мне говорят ээ дорого. Ясен хрен дорого, а что, я бесплатно поеду? До керамзитового завода 120 км в одну сторону, значит пара рублей на соляру, сам керамзит рублей 16 выходит такой объем, еще менты остановят если им дать придется и в выхлопе остается пару рублей, из которых еще по-любому по приезду какую нибудь запчасть надо будет купить!

А если еще какая то внештатная ситуация? Колесо пробил? "Сел" на чужом участке?
Еще и в минус уйдешь. Если кто готов работать за бесплатно то ради Бога, но я лучше домашними делами займусь, чем за день 500 рублей буду добывать такой ценой, чего и вам советую. А то многие готовы ехать лишь бы ехать, в итоге ставки сбиваете и полная задница в этой сфере не за горами.
_STALKER_ вне форума   Ответить с цитированием