Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2016, 21:59   #51
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ваккумный усилитель на мультикар

Иван, только благодаря чудодейственному ключику удалось отвернуть все гайки на трубках, ито на последней он сломался. Но благодаря твоим урокам по сварке - хорошо его заварил и одолел злополучную гайку. Притом обильно смачивал их ВД-40, гайки крутились вместе с трубками, последние приходилось помалу изгибать из стороны в сторону, дабы гайки на них стали проворачиваться. Но терпенье и труд - всё перетрут! Удалось открутить все трубки от распределителя и идущие к передней оси в целости и сохранности (не перегнили из-за слоя краски).
Серж, опережаешь ход моих мыслей, тоже читал на Москвичёвском форуме про болезнь распределителей и их протечки из под сигнализатора. Решил обойтись без него. Может и с Волговским не буду заморачиваться - много трубок придётся изготавливать. Соберу всё на Мультовский, а на передние трубки поставлю два тройника. Всё будет напрямую. А дабы исправить ситуацию с повреждённой магистралью в пути буду возить пару заглушек, заветный ключик для трубок и небольшой запас тормозухи (последнюю всегда вожу). Неисправность сразу себя проявит большим ходом педали.
Сегодня удалось продвинуться, до обеда возил заказы, а после стал на неспешный ремонт. Заказал Волговские саморазводящиеся цилиндры на задок. Как говорится - гулять, так гулять! Хватит сил, то и задок пересыплю одним махом, всё равно всю систему прокачивать.
Установил вакуумный насос, подошёл ремень 1280 мм. Для этого пришлось снять шлангу печки со штутцера корпуса термостата, соответственно часть тосола пришлось слить. Завтра штутцер придётся развернуть на 90 градусов вниз, дабы пустить шланг печки перед радиатором.
Практически изготовил хомут из двух пластин для крепления ГВУТ, осталось несколько отверстий сделать и подкрасить.
Заместо жабки подошёл, как родной, тройник с жабкой от Москвича. Думаю стопы от него лучше загораться станут. Плюс найти на разборке легче. Он на четвёртом фото справа, слева - родной.
Выкладываю фото:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотки с телепона 709.jpg
Просмотров: 90
Размер:	161.6 Кб
ID:	7058   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотки с телепона 710.jpg
Просмотров: 80
Размер:	116.6 Кб
ID:	7059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотки с телепона 711.jpg
Просмотров: 77
Размер:	215.5 Кб
ID:	7060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотки с телепона 712.jpg
Просмотров: 77
Размер:	181.4 Кб
ID:	7061  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотки с телепона 713.jpg
Просмотров: 84
Размер:	179.7 Кб
ID:	7062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фотки с телепона 714.jpg
Просмотров: 97
Размер:	157.4 Кб
ID:	7063  
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших