Тема: Стартер
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2014, 20:46   #210
andreeff88
Участник
 
Регистрация: 07.01.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
andreeff88 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Стартер

Цитата:
Сообщение от Albatros Посмотреть сообщение
Всем привет! Давненько я сюда не заглядывал. Вот и мой родной стартер приказал долго жить... Когда встал вопрос замены, мой выбор был однозначным - MAGNETON. Между моделями 9142780 и 9142722 выбрал всё же последний - от болгарского погрузчика Балканкар. Многие пользователи с нашего форума выбрали первый вариант, и по их отзывам, он тоже работает хорошо. Но я всё же выбрал с количеством зубьев, равным их количеству на родном стартере - 11 (вместо 10 у тракторного 9142780). К тому же толщина проставки при установке 9142722 больше, чем у десятизубого 9142780, и поэтому вкрученные в неё шпильки крепления (в сторону маховика), на мой взгляд, в более толстом теле чувствуют себя увереннее. Сам стартер к проставке прикрутил тремя болтами в отверстия с нарезанной резьбой.
После умирающего родного стартера теперь не нарадуюсь.
Да, ещё для информации: для этой модели стартера (9142722) толщина тела проставки у меня получилась 26,5 мм. Начал крутить без проблем с первого раза. Но если кто-то ещё будет делать себе подобную проставку, рекомендую уменьшить толщину тела на 0,5 мм (получится 26 мм ровно) - зацепление будет чуть-чуть лучше.
ДЛЯ ТЕХ, КТО ВСЁ ЕЩЁ НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ С ВЫБОРОМ СТАРТЕРА:
устанавливайте MAGNETON - точно не пожалеете!
Александр, а как крепил стартер к двигателю? Делал резьбу в стартере или сквозные болты? Объясни поподробнее!!
andreeff88 вне форума   Ответить с цитированием