Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2018, 13:25   #1
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Масляный фильтр на Мультикар.

С недавнего времени стал более щепетильно относится к своему Мультикарчику, многое стараюсь делать по фен-шую.
Дней пять назад не захотел заморачиваться при замене масла на двигателе своими рукам и поехал на пункт замены. А причина тому следующая: зимой менял масло на своем Фольксвагене Т3, фильтр подбирали мне по каталогу. Оказалось, что стоявший ранее, был рассчитан на меньшее давление открытие клапана, что в самом фильтре - поэтому масло, неочищаясь через фильтр, прямиком шло опять в магистраль. Ситуацию исправили и подобрали по каталогу. Мотор аж стал тише работать.
Тот же манёвр решил проделать и с Мультикаром. Долго искали по грузовому каталогу марку ИФА, но нашли. На ИФА-М24 и ИФА М25 устанавливаются фильтры следующих марок:
каталожный номер : 51189Е
Аналоги : Hengst H205W01
Bosch: 0 451 203 223
MANN: W 1130/1
Knecht: OC 214
Мне установили первый вариант фильтра, признаюсь не дешёвый -280 грн шт, ( к примеру MANN на Жигули, что стоял раньше - всего 80 грн). Притом еле - еле нашёлся в запасниках в количестве 2 -х штук. Масло залили полусинтетическое North Sea ADX 10w40.
Машинка замурлыкала. Естль ранее после замены масла мотор мягенько работал 2 дня, то теперь уже на протяжении пяти дней звук приятно радует. А по поводу жигулевских фильтров на сервисе сказали, что момент открытия клапана в них рассчитан на 1,3 bar.
Так что ребята, решать вам. Я на этом не стал экономить, десять лет мотор работает на полусинтетике со средним давление в 5 атм. Хотя захотелось более мощного...но это другая история...
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших