Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2019, 14:03   #1
Алексей55
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Алексей55 на пути к лучшему
По умолчанию Сёдла клапанов и всё с ними связанное

Частенько на форуме речь заходила о сёдлах капанов ,о трещинах между сёдлами(характерных для этого двигателя),о сварке чугуна и т.д. и решил поделиться своими личными исследованиями-а никаких там сёдел нет-есть клапанные гнёзда-в руководстве их да называют сёдла клапанов,но думаю это издержки перевода(Если бы седло треснуло -его можно было-бы легко выковырять-попробуйте -у кого есть такая возможность-не тут то было).Далее клапана в работе проседают-их(гнёзда) стараются шарошить,добросовестно притирать-в результате-увеличение камеры сгорания-ухудшение заводки и слова да мульты все плохо заводятся . К карбюраторным то это не относится-там воспламенение не от сжатого воздуха а от банальной искры в свече.На фото видно-путём высверливания мне НЕ удалось найти признаков седла,да и на картинках их тоже нет-встречалось такое и на других двигателях(мтз 50,4ч8,5/11-даже на американском Шевроле ситейшен-где нет даже втулок вставных-всё сделано в теле головки-но там правда и чугун не такой,как на М25-потвёрже,сверлится с трудом.На подопытном седле было проседание 4мм-причём на выхлопном и на всасывающем.Посчитать на сколько увеличилась камера сгорания-не сложно-площадь тарелки умножаем на высоту-получаем объём-суммируем оба объёма и получаем искомую величину 41мм-всасывающий 33мм выхлопной в диаметре.Не буду утомлять рассчётами(каждый сможет можно конечно заморочиться посчитать объём камеры сгорания,но считаю достаточно выполнить требования производителя и всё)
5,278см куб+3,419см куб=8,697см куб много это или мало ведь у дизеля воспламенение от сжатого,нагретого воздуха-вот и приходится греть свечи,пока они не загнутся маслать его магнетонами-таскать камазами,как мой бывший хозяин пока проушину не вырвал.Естественно мы не в магазинах их покупали-кому-то хуже достался-кому-то лучше,но сёдел нет ни у кого(за искючением тех единиц,кто в заводских условиях устанавливал ремонтные сёдла)-да существует аж 2 ремонтных размера,но я к примеру их даже не видел .Выход такой из распредвалов,каких-либо заготовок точить новые сёдла-растачивать под них постели и впрессовывать с использованием углекислоты-затем шарошить и притирать -чтобы они не были просажены-допуски указаны-а то получается меняем поршневую,а заводка или совсем не улучшается или чуть-чуть из картинок всё понятно.Что кому не понятно спрашивайте-или всё уже давно на чермете?Ещё обратите внимание на рисунке-где сёдла стоит значок R-только для регенерации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стр 125.jpg
Просмотров: 94
Размер:	166.7 Кб
ID:	9031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: М10  стр 52.jpg
Просмотров: 84
Размер:	44.7 Кб
ID:	9033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0953.JPG
Просмотров: 102
Размер:	147.2 Кб
ID:	9035   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок 2.jpg
Просмотров: 109
Размер:	92.3 Кб
ID:	9036  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: стр 25.jpg
Просмотров: 89
Размер:	133.8 Кб
ID:	9037   Нажмите на изображение для увеличения
Название: М10  стр 55.jpg
Просмотров: 61
Размер:	75.8 Кб
ID:	9038  

Последний раз редактировалось Алексей55; 04.01.2019 в 09:36. Причина: добавить картинку
Алексей55 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших