Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2012, 00:32   #12
mihail
Ветеран
 
Аватар для mihail
 
Регистрация: 10.11.2011
Возраст: 62
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
mihail на пути к лучшему
По умолчанию Re: Замена штатного ТНВД на «куксу»

Саша ,можно на пробочку на ТНВД поставить клапан для прокачки тормозов. Пробку выточить новую чуть длиннее ,нарезать резьбу снаружи что бы в насос вкрутить и внутри под клапан прокачки. И еще понадобится просверлить отверстие на два -три мм. Когда потребуется выпустить воздух из ТНВД , то достаточно просто ослабить клапан. Я себе так сделал давно ,после того как на 28 градусном морозе на ветру ночью на солидном подъеме пробка свалилась в снег под машину. Да еще и фонарика с собой небыло, но хорошо хоть переноска была .Но небольшое удовольствие на таком морозе с ней возиться да и провод на морозе дубеет. Теперь всегда вожу с собой фонарик и деревянный башмак под колесо. Рискованно на подъеме задирать кабину без страховки. Однажды у меня на "мерине" , на офигенном подъеме стал глохнуть двигатель,то ли соляру прихватило ,то ли воздуха хватанул. Я побоялся на таком подъеме поднимать кабину ,за спиной было 24 тонны груза плюс 17,8 тонн сама машина. Поэтому как только почувствовал перебои в работе двигателя ,сразу вырубил передачу ,на ручник и педаль газа в пол. И двигатель вышел на нормальную работу ! Вот только когда трогался, кабина рванулась ввысь на полметра а сердце опустилось в желудок, Шутка ли такую массу стронуть на подъеме. На отечественной технике что нибудь бы да ломанулось.
mihail вне форума   Ответить с цитированием