Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2015, 23:26   #33
Sergio21
Участник
 
Регистрация: 29.10.2015
Возраст: 50
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Sergio21 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Mini DOZER - свой минибульдозер

Здравствуйте ! Надеюсь yarik42 еще не оставил идею собрать мини бульдозер. Я сейчас делаю прицепной мини экскаватор, чтобы грузить сделанный ранее мини думпер. А то что развезу кучками на мини думпере хочу ровнять мини бульдозером.
Варианты ходовой рассматриваю как на кпп и заднем мосту, так и на гидравлике. На гидравлике теоретически проще. Есть в наличии 2 гидромотора DANFOSS OMP-160. Каждый по 10 квт., обороты от 10 до 385, сразу же можно делать подъем и поворот отвала на гидроцилиндрах. Но нужно более сильный мотор, чтобы он мог крутить насос не менее НШ-32.
Так же по компоновке хочу чтобы у водителя были ноги вниз, а не по бортам. Зимой то наверное холодновато будет от железа.
Опять же на гидравлике будет побольше свободного места.
По гусенице склоняюсь к резиновой. Хотел как тут писали выше от снегохода Буран. Посмотрел характеристики , написано что рабочая температура от плюс пяти до скольки то минуса.Вот еще нашел:

В самом названии "снегоход" скрывается суть машины : она должна ездить преимущественно по снегу. Снег для сноумобиля не только "дорога",снег является еще и смазкой для деталей подвески и средством охлаждения их . Поэтому передвижение на снегоходе по поверхности без снега приводит к быстрому износу деталей подвески ,перегреву подшипников, износу гусеницы .

Может у кого то есть опыт летней эксплуатации этой гусеницы? Или другие варианты?
Sergio21 вне форума   Ответить с цитированием