Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2013, 12:42   #6
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: замена тормозных цилиндров

КЕНТу:
Посмотри в теме накладки на колодки-там yarik42 выложил фото в первой статье №3-на верхнем тормозном цилиндре слева крышечка со шпилькой,соответственно на нижнем цилиндре она - справа,ее и надо крутить с помощью отвертки по часовой стрелке,чтобы резьба выдвигалась.Время от времени надевай тормозной барабан-он в норме должен слегка тереться об колодки.Для большей уверенности я барабан прикручиваю двумя колесными гайками-это чтобы не переборщить с разводкой-должен вращаться от руки с небольшим шорохом.В противном случае примечай -какая больше трет и действуй в обратном направлении.Но самый большой прикол-как добраться до этих колодок на заднем мосту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Придеться сливать масло из заднего редуктора,снимать колеса,откручивать полуоси,откручивать "хитрые "гайки крепления ступиц,снимать сами ступицы-лучше с помощью трехлапчатого съемника-так веселее,-и вот, ты уже у заветной цели.НО ЕСТЬ ОДНО НО!!!ЕСЛИ ЗАДНИЙ МОСТ ОБОРУДОВАН БЛОКИРОВКОЙ-то придется привязывать рычаг ее включения к редуктору,либо,если имеется трос блокировки- выжать педаль и зафиксировать ее.Все это делается - дабы не упала шестерня блокировки в картер, при снятии правой полуоси.
Но здается мне , что тебе,Кент ,еще прийдется делать ревизию тормозных цилиндриков-выбивать поршеньки из них, выдраивать все это дело нулевочкой, смотреть на профпригодность манжетики,с последующей сборкой.
Подобным занимаюсь раз в пол года.На все-про-все у меня уходит целый день-это с передней осью.
На передке проще-снимаешь колесо,откручиваешь и снимаешь ступицу -и все доступно.
Желаю успехов в ремонте

Последний раз редактировалось Василий Саломонов; 11.02.2013 в 23:10.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием