Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 11:42   #1
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Новое сердце на Мультикар

Сколько будут существовать машины,столько же будет всплывать такой вопрос - Какой движок можно воткнуть супротив родного????

Предлагалось много вариантов...
Вот один из них...

Цитата:
Дизель воздушного охлаждения Д144 от трактора Т40, коробка родная. Колёса от УАЗа. После замены двигателя машина стала тихоходней, т.к. для Д144 потолок 1800 оборотов. Частично падение скорости компенсировалось увеличенными колёсами 16 радиуса. Итог: зверь машина! Запас тяги огромен, легко трогается даже с 4 передачи.

Ну, для начала скажу, что эта машина была у меня 10 лет назад, нынче у меня Бычок, а об Ифе остались лишь какие-то воспоминания, фото и какие-то запчасти. Дизель ставил не я, а наш местный умелец, ну а я у него её купил уже после переделки (потому некоторые подробности процесса увы не знаю). Правда на момент покупки машины она была “сыровата” и очень многое мне пришлось до/пере-делывать по ходу эксплуатации. При установке дизеля сначала пришлось доработать картер, он был перевёрнут и подрезан по высоте, иначе не вставал из-за передней балки. Так же пришлось немного расширять (наращивать) раму с одной из сторон, т.к. двигатель иначе не умещался (постараюсь найти фото, где это хорошо видно). Двигатель с кожухом корзины сцепления были соединены через переходную пластину, сделанную из листа 10 мм. Маховик был рассверлен под родную Мультиковскую корзину. На сколько я помню, в маховик было впрессовано переходное кольцо под внешнюю обойму переднего подшипника первичного вала, т.к. родной тракторный подшипник больше. Надеюсь не путаю. Так же были изготовлены новые опоры двигателя и доработан кардан (его длина). Впускной и выпускной коллектора были родные от Т40, но после некоторой доработки (на фото видно). Колёса как уже сказал, были установлены от УАЗа, но после некоторой доработки. Скорость на максимальных 1800 оборотах была 40 с копейками км/ч. Правда однажды на какой-то выставке я говорил c инженером ЛТЗ (Липецкий Тракторный Завод) и он сказал, что я могу смело перенастраивать аппаратуру на 2000-2100 оборотов, т.к. дизель Д144 это допускает. Рисковать я не стал, т.к. этой машинке и 40-50 хватает. Однажды накатом разогнался до 70-80, как-то неуютно стало, ну не её это! С регистрацией помогли знакомые…
Брал на борт и 2 и 3 тонны, тащил как танк! Дизель нагрузки почти не чувствует. Подрезали подачу соляры, чтоб убавить мощность, т.к. родная коробка и мост явно не рассчитаны на такой огромный крутящий момент, благо Д144 – это почти 5 литровый монстр! После перенастройки аппаратуры машина стала заметно экономичнее. Пока что вспомнил, всё написал
PS: кстати, один мой знакомый установил на свой Мультик двухгоршковый дизель от Т25! Как помню результатом он был даволен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c66d672bcbb0.jpg
Просмотров: 864
Размер:	57.4 Кб
ID:	240   Нажмите на изображение для увеличения
Название: af8359772a05.jpg
Просмотров: 958
Размер:	44.7 Кб
ID:	241  
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием