Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 00:23   #10
mihail
Ветеран
 
Аватар для mihail
 
Регистрация: 10.11.2011
Возраст: 62
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
mihail на пути к лучшему
По умолчанию Re: Полосатый МУХ

Очень крупная оса ,размером как два майских жука ,у нас называется шершень. От ее укуса запросто можно ласты склеить. В прошлом году у меня такие жили в дровнике, в позапрошлом в мастерской. Я работаю а они рядом летают. Раз одна неосторожная стукнулась мне в лоб. Извинилась и дальше полетела. Осы жили в гараже ,гнездо сделали на дверях. Сразу вылетали посмотреть кто там шумит ,а потом привыкли так что я специально стукну по дверям ,вылетит одна или несколько ,посмотрят что это я и обратно : потом стучи не стучи хрен вылетали. Так лето бок о бок дружно и прожили. Я к ним привык до такой степени что когда они покинули гнездо мне в гараже стало чего то не хватать. Дикие осы будут похуже. Однажды покусали штук пятнадцать. Я этого почти и не заметил, и не больно совсем . А вот у сына на укусы аллергия страшная, проявляется на второй- третий день. У нас и змеи заползают не редко, хотя лес и далеко. Лет пять тому назад я вывез в лес четыре змеи ,словил около дома. На двух стал в темноте, когда вышел отлить ,штуки три даже и не ловил ,а зачем если не кусаются .Это ужи по всей видимости. Так что вся эта живность человека признает ,правда если живет рядом и видит часто. И вообще ребята ,нет зверя страшнее человека.
mihail вне форума   Ответить с цитированием