Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2017, 12:06   #5
папаша Дорсет
Ветеран
 
Аватар для папаша Дорсет
 
Регистрация: 06.05.2013
Возраст: 57
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 28 раз(а) в 18 сообщениях
папаша Дорсет на пути к лучшему
По умолчанию Re: продам м 25 и два донора в придачу

Цитата:
Но я не знаю, что такое звезда и ранняя двушка"

Ну,наверное,имелось ввиду волга- звезда и 2 серия волги- акула(есть 3 серия-китовый ус)Ещё были прототипы 4 серии.
Волга-звезда это первая серия.
Появление этой облицовки на машинах первой серии – отдельная история. На обязательном показе опытных автомобилей в Кремле оформление передней части автомобиля не понравилось маршалу Жукову. На завод из Москвы была дана срочная директива: переделать. Переделали. Звезда маршалу не могла не прийтись по вкусу. В 1958-м году, когда полководец попал в опалу, пришла новая директива – переделать. К тому времени было выпущено около 31 тысячи "Волг со звездой".

Собственный двигатель автомобиль получил только в 1957 году. Это был верхнеклапанный мотор. В 1962 году "Волга" становится автомобилем 60-х. Для этого было достаточно косметических изменений. Сам кузов остался прежним. Но его силуэт утратил тяжеловесность предыдущих модификаций. С бамперов исчезли клыки. Сами бамперы стали более изящными. Хромом теперь покрывали только верхнюю их часть, а нижнюю, фартук, красили в цвет кузова. Передний бампер в плане приобрел клиновидность. В облицовке радиатора вместо 16 широких отверстий появилось 36 узких. На шоферском сленге она называлась "китовый ус".
ГАЗ-21 – легенда СССР Это,конечно,выдержки из интернета...Но вот факт,котрый подходит к данной теме...На 3 серии уже оленей не ставили,т.к. они оказались опасными.Очень много людей погибло от них.Так что грамотный инспектор,увидев на китовом усе" у какого нибудь ОЛЕНЯ_оленя смело может заявить ,что это не законно.Наваял всё это я не для выпендрёжа какого нибудь,а что бы форумчане,котрые не знали об этом-знали.
папаша Дорсет вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших