Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2014, 20:45   #56
Nikolay
Участник
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Nikolay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подогрев тосола

прошу не ругать за не суразицу по фоткам-как ребёнок загрузил так и получилось. ВОТ Катушка на фото хотя и не по теме но для многих у кого есьть автомобили с ТРАМБЛЁРАМ и не важно какое там зажигание главное что бы был бегунок---может стать палочкой выручалочкой.Суть в чём эти катушки применяются в котлах авто подогрева и напряжением 24v нагревают свечу которая поджигает солярку-а та в свою очередь нагревает машину.А я нашёл для неё новое применение --когда выходит из строя коммутатор а ехать дальше как то надо я вытаскиваю свою помощницу пристраиваю-привязываю влюбом удобном месте поближе к напряжению,подаю на катушку 12v и на конце бронепровода выходит очень сильная дуга как в телевизоре на строчнике. НАПРЯЖЕНИЕ НАМНОГО ВЫШЕ чем стационарное напряжение на свече. Подав напряжение искра идёт постоянно.Вставляю бронепровод в крышку распределителя (и не важно на сколько 4--6--8.) и заводим машину. Бегунок вращаясь распределяет искру по цилиндрам и очень сильную если свечи были чёрные станут коричневые. И НЕ забудьте отсоединить от своей катушки Б напряжение --чтобы не згорела пока будете ехать. ЧТО на рисунках--2-3-4-5 наши предпусковые нагреватели что спереди радиатора это Тюменец он на 1.5 кВт, круглые красные Питерские 0.8кВт. Тюменьцы хорошие все какие я пробовал, они включаются при 60 и выключаются при 80 их можно оставлять на всю ночь и их невозможно спалить. Питерские это прямоточные очень удобные в установки на фото они стоят между помпой и радиатором и что удобно обратка с печки к нему подходит А МИНУС что нет терморегулятора но выполнены из нержавейки.ПОШЛИ НА 2-ю ЗИМУ проблем пока нет.

Последний раз редактировалось Nikolay; 18.11.2014 в 20:48.
Nikolay вне форума   Ответить с цитированием