Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2012, 02:36   #33
МикаЙ
Участник
 
Аватар для МикаЙ
 
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 46
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
МикаЙ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пневматика - воздушные подушки

Цитата:
Сообщение от tamp Посмотреть сообщение
Интересно , какого обслуживания требует пневмоподвеска ?
Я как поставил год назад себе баллоны и забыл .
В варианте ренж ровера - возможно все детали пневмоподвески стоят каких-то безумных денег , но если собирать самому всю систему - то сумма получается вполне приемлемая , хоть и не совсем малая .

так к примеру пневмобаллон стоит 3000 рублей , клапан электромагнитный в самом дорогом варианте - 900 рублей ( от автомобиля ГАЗ валдай ) , ресивер от МАЗа стоит 2000 рублей . Так то собрать себе пневмосистему из составляющих не так то и дорого .
Я говорю о "правильной" подвеске, где стоит пневмоблок , с распределительными клапанами на каждое колесо, датчиками высоты каждого колеса, компьютер который всем этим управляет что бы "держать" авто на "высоте" ,не зависимо от загруженности. В прочем, на наши "приоры" некоторые умельцы тоже начали ставить не дорогую пневмоподвеску (китай) и довольно не дорого, правда без всяких наворотов.... Но стоит ли устанавливать пневму за 25-30 т.р. (если брать как положено, без выдумываний, к примеру на нашу классику... http://www.avito.ru/items/moskva_zap...5.6.7_77210966 на машину стоимостью в теже 50 т. р. ........ ??? ... я бы не стал заморачиваться, хотя , каждому своё ...
МикаЙ вне форума   Ответить с цитированием