Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2015, 15:07   #50
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,320
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Двигатель от ВАЗ 2103

Сегодня три клюшки со щебнем сделал...
Куб щебня весит 1400 кг, но грузят все 1,5 куба.
Судя по колёсам, около 2 тонн в кузове было. , точнее 1,8-2 т.,где то в этих пределах.

ДВС нормально справляется....с первой передачи тронулся и попёр.
Ездил далековато, порядка 4-х часов тарахтел..

На последней клюшке заехал в сады и где то минут 15 ехал на второй передаче по тихоньку...Подъезжаю, пока кузов открывал машина заглохла...перегрев..
Включил печку, покурил, остудил, завёл машину,разгрузился и уехал.
Удивительно, что двс сам вырубается от перегрева, а температуру в норме показывает....и радиатор снизу снова холодный....не порядок..
почему термик не открылся,пока загадка..

Вывод: На скорости двс не перегревается, а долгая езда на 1 и 2-й передачах ведёт к перегреву...

Ещё понаблюдаю за двс, наверно придётся жулькину печку с вентилятором дополнительно врезать...чтобы ползая в садовых кооперативчиках температуру можно было сбрасывать...

P.S:

По поводу массы перевозимого груза..
Едет с 2-мя тоннами нормально, на трассе прёт лучше, чем родной движок....шустрее разгоняется и скорость больше..
Больше 2-х тонн возить не стану, боюсь резина москвичёвская не выдержит...она и так на пределе работает..

Троганье с первой передачи по хуже....но это скорее мой косяк, движку газу надо по больше поддать, а я как на дизеле еду...боюсь газку притопить...

Из косяков...
1 и 2-я передачи херовенько включается...синхронизаторы мать их ети...
Удлиннил рычаг переключения передач, помогло, но от части, проблемка осталась.

Воздухан родной надо менять...боюсь движок пыли и грязи хватанёт с таким чудесным фильтром.... Мочалку(фильтрующий элемент) вытаскивал, она вся в пыли и масле..

Запаску теперь не знаю куда вешать...
Наверно на кузов приделаю....чуть выше старого места..

Пока добиваю разную мелочовку...датчики, лампочки, габариты..
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших