Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2011, 00:57   #4
Albatros
Уважаемый ветеран
 
Аватар для Albatros
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Albatros скоро придёт к известности
По умолчанию Re: Самосвальный кузов

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение

Причину вижу лишь в кривой разгрузке....когда сама машина стоит с креном на один бок....
С поперечными перекосами при поднятии кузова (особенно хорошо загруженного) на самосвалах надо всегда быть предельно осторожным. Последствия таких смелых поступков могут быть гораздо серьёзнее. На Мультике ещё полбеды - там длина кузова не такая большая. После армии я довольно длительное время работал на самосвале МАЗ-5549. Это одна из очень немногих моделей серийных советских самосвалов, не имеющая усиливающего надрамника, задние кронштейны крепления кузова на этом автомобиле стоят прямо на раме, поэтому такой автомобиль ОЧЕНЬ боится боковых перекосов при поднятии кузова: чуть что не так - и раму очень даже легко может просто свернуть "пропеллером". А приятель в своё время как-то не учёл при разгрузке величину поперечного уклона и вообще "положил" самосвал КамАЗ-5511 набок. Приятного мало!
Возможно, эта проблема не так актуальна на самосвалах с боковой разгрузкой, но об этом я судить не могу, опыта работы на таких автомобилях у меня нет.
Albatros вне форума   Ответить с цитированием