Тема: КПП
Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 02:18   #1
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию КПП

Зачинаю про КПП....
Если кто притащит со старого всё интересное про КПП, буду только рад... Начну с самой распространённой болячки -заедание переключения скоростей...

Вроде в КПП всё путём отрегулировано,но есть такое дело, передачи отказываются включаться...
На моей КПП 1-ю передачу хрен включишь сразу...
Проще включить вторую и перевести в положение 1-й передачи...

Такая же песня начинается с 3-й...
Включаю сначала 4-ю, после перевожу в третью...
Не знаю как Вы ездите,моя пустая машина легко трогается с 3-й.

С учётом того,что зап.частей на КПП у меня было два вагона и маленькая тележка,сами понимаете,поэксперементироавать было с чем... Все эксперементы велись на маленькой тележке,про два вагона приврал немного..

Менять шестерни на новые бесполезно...
Михаил Шидловский подробно всё написал на старом форуме что виновато в заедании.. (Заберу попозжа его рассказ на сайт...)

Если в двух словах , то виноваты в этом мелкие шарики синхронизатора, которые и начинают закусывать....

Саша ,механник из Иваново, подал идею:
Если уж нет под рукой новых синхронизаторов,то можно перевернуть старые синхронизаторы на валу обратной стороной...
Как есть,всё в сборе, с шариками и бронзовым держателем...

На какое то время заедания передач пропадают и можно ещё год-два ездить на них...

Что то подобное я делал... Когда получилось собрать КПП без заеданий толком не понял куда пропали заедания... Вероятнее всего при сборке-разбрке перевернул их обратной стороной..вот и всё...

Если хотите сделать по надёжнее,то в статье Михаила всё написано.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших