Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2013, 01:25   #35
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,320
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Газовый котёл отопления

Вот вот.... повышенный кпд махом улетает с расходами по обслуживанию котла и дополнительной лабуды в виде бесперебойника, фильтров, умягчителей воды, дополнительных разрешений от газовиков на переделку и перепроектирование и т.д. и т.д. и т.д. Оно мне надо было????
Я уже пожалел, что клюнул на эти настенники. Работать заставлю, но чувствует моё сердце, эта сука-котёл будет требовать к себе неимоверного внимания...


Надо было обычный котёл отечественный взять + насос врезать, заменить выхлопную трубу на нержавейку и дело было бы в шляпе.... а с этим настеником огрёб гемора по самое не хачу....тяну пропиленовую обратку по подвалу.....мать перемать, коленки к ушам прижаты и это только начало... К старой отопительной системе не подоткнёшь, там грязи тьма...

Хотя.....вваривал два соска недавно в старую систему, 30 лет трубы отстояли ,диаметр около 50-56мм, но труба ещё ого-го...толстая стенка и грязи немного внутри.... менять жалко...ещё лет 5 можно было спокойно эксплуатировать...

А что пропилен??? Всяко не протянет 30-ти лет...элементарно полопается от старости лет так через 10.
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием