Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 22:45   #72
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 45
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: МУЛЬТИК С ДОНБАССА

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Ну, если ездить как Шумахер, понятное дело на повороте машину можно положить..

Как то зимой ехал по тихоньку, в фургоне 1,5 тонны груза , заворачиваю между домами и машину юзом потащило на бордюр... Машина водителя не слышит, сама боком едет... Ехал бы чуть по шустрее, удар о бордюр и машина на бок...а тут только на два колеса оторвалась и обратно встала..

Грузчик сидел пассажиром, в его сторону крен был, чуть полные штаны не наложил.
А в моей практике был случай,когда увалил Мультик на бок.Говорю об этом без сожаления,т.к. все обошлось как нельзя удачно.Произошло это в лесу,нагрузился дровами по самые не могу, и стал выезжать с делянки на первой.Было это более трех лет назад поздней осенью.Накануне прошли обильные дожди и дороги не успели толком протряхнуть.Автомобиль стал помаленьку буксовать и я решил сдать назад ,дабы проскочить с разгончика гиблое место.Да сдавая попал в газоновскую колею,и плавно - брык на левый бок.Получилось в грязь,а случись на полметра раньше-кабину бы помял о пенек.Вылез через пассажирскую дверь.Мотор продолжал работать,а колеса крутились,потом сверху уже заглушил машину.Прибежали ребята,работавшие на лесосеке,мигом разгрузили кузов от дров,и усилиями шести человек поставили Мультика "на ноги".Теперь уж в кузов нагрузили половину,которую я вывез на асфальт,потом и за второй вернулся,и,догрузившись,почапал в город.
Вынес из случившегося бесценный опыт-узнал пределы машины в кренах на опрокидывание,и твердо теперь сдаю с грузом назад только на пониженной передаче.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием