Показать сообщение отдельно
Старый 28.07.2012, 19:08   #36
mihail
Ветеран
 
Аватар для mihail
 
Регистрация: 10.11.2011
Возраст: 62
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
mihail на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пневматика - воздушные подушки

Что касается Мультика то его достоинство в простоте устройства, а отсюда и надежности. И это не та машина которой позарез надо пневмоподвеска. Что касается рессор, то сломать можно все ,даже х.й. По молодости 10 лет отъездил на Камаз 5230 по всему СССР , с прицепом возил нередко по 20-24 тонны ,однажды загрузил даже 30. Пробег за год под 100 тыс. За эти 10 лет не сломал ни ОДНОГО листа, только пару раз поменял все рессоры и усилил задние. Хотя мои коллеги умудрялись ломать по несколько листов сразу. Рессоры ломает не груз ,а стиль езды. Некоторые подумают что я ездил как черепаха...и будут очень не правы... 600-800 км средняя норма за сутки. А это 80-90 км. в час. ( АТЕКовская норма была 360км. за смену ) Было что за трое суток проедешь 2000 км. и еще сумеешь два раза загрузиться -разгрузиться...спать приходилось часа три от силы Это я к тому что бы не упрекали в медленной езде те кто любит ломать рессоры. Надо ездить быстро но аккуратно , чтобы и машина служила долго и отдача от нее была...
mihail вне форума   Ответить с цитированием