Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2013, 18:16   #179
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,317
Сказал(а) спасибо: 736
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Резина на колёса 2 часть.

Цитата:
Сообщение от Lugansk34 Посмотреть сообщение
2-й Написать на IFA - чем менять изношенную резину? Дайте нам официальную консультацию какой типоразмер и на какие диски ее ставить (Как я увидел в Нете РОСАВА самая дешевая по цене. На нее и кивать. В Европе ее знают). Тогда останется только заверять копии у нотариуса и совать их ГАИ/ДАИ/ПИДР и остальным в лицо: "Производитель разрешил! Ты чо против производителя имеешь, а???". Это самый лучший вариант.
Концерн ИФА давно канул в лету, отвечать будет не кому...
Немцы не станут раздавать советы по таким не существенным вопросам...

Не знаю по какой причине у Вас ДАИ свирепствует...
У нас машин полно разных и японских и европейских и ни одному гаишнику в голову не приходило сверять какая резина стоит на авто...родная или сам выбрал...
Каким образом это можно проверить ????
Скажу что родная стоит и как гаишник меня проверит, что я его не обманываю????

У меня на передке стоит 15-я УАЗовская,а на задочке 13-я каровская...
Колёса разные, видно не вооружённым глазом,даже из далека...
Да было дело, пару раз гаищники обращали внимание на разность диаметров передниъх и задних колёс...И ТО! после того, как не получилось недочётов найти на авто...
Проверили ,что у меня две запаски висит(13 и 15) и все вопросы отпали...
Куча японских грузовиков ездит с большими передними колёсами и маленькими задними .....и что ??????? Они все неправильные что ли?

Маразматический закон об обязательной одинаковости колёс на всех осях автотранспортного средства пора бы в топку выкинуть давно...

Я вообще одно время хотел от Бычка передние колёса воткнуть...
Г.п. хорошая и без перекачки поедут ладно... плюс ширина колеса радует...

А на родных колёсах только по асфальту кататься, на земле пустая машина утонет тут же...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием