Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2013, 23:10   #26
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Газовый котёл отопления

Хочу поддержать тему импортных котлов-у меня стоит настенный двуконтурный вайлант [немецкий]-18 кВ.недавно приобрел правда б\у-ему 25 лет.но рабтает исправно-трубки медные.теплообменник-латунный так что ржаветь нечему. КПД-91 процент. При площади дома в 90 квадратов котел имеет вдвое большую мощность. соответственно и больший расход.Выкрутился из ситуации элеменарно-сколько смог уменьшил высоту пламени на соплах заводскими регулировкамию.а дальнейшего снижения достиг прикрутив газовый кран перед котлом на газопроводе. Из предъявленных 28 л\мин мин.расхода довел до 15.5-главное.чтобы соплам хватало газа для пьезоподжига[если газа недостаточно-долго срабатывает пьезо.сопла не поджигаются и срабатывает аварийное отключение]. Так что котел котлу-рознь-немчура всегда хорошо все делалала и продолжает делать будь то машины или бытовая техника. Но в нашем регионе и неплохой сервис да и не дорогой-б\у котлы от 100 зелененьких из Европы плюс недорогие комплектующие если руки растут от куда надо можно и самому перебрать . А насчет отопления дровами- я полностью разделяю мнение форумчан-печка всегда согреет в любой мороз-свою я тоже не выбрасывал да и метр порубаных сухих дровишек в заначке имеется. Думаю в этом году сделать гараж для мультика-тоже. как админ печку сварганю в гараже.а на печку у меня бак свареный имеется в 150 литровю Печка прогорит а бак еще долго теплый будет-греет как батарея.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием