Тема: Термостат
Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 13:39   #43
chulac 1959
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
chulac 1959 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Термостат

Да выбросьте этот термостат , я живу намного севернее вас (Свердл.обл.) , и то эксплуатировал " мультик " круглый год по полной , проехал 50 т.км., без термостата . Но если честно : родной найти не смог , а эксперимент с " москвичевским " не прошел. Температуру регулировал пологом на радиаторе . Не удобно конечно , но терпимо . Тут надо иметь в виду особенность современных дизелей - у них нет естественной циркуляции О.Ж.. Попробуйте заглушить двигатель при t-85-90 гр. и посмотрите через 5 мин., температура будет будет под 100 . Головка продолжает отдавать тепло . Так несколько раз и двигатель как " кипячоный" , а вроде не кипятил. Прогорает прокладка под головкой , закоксовываются (теряют эластичность) кольца на гильзах , изнашиваются кольца на поршнях. Как раз ваше yarik 42 , предыдущем двигателе , я читал отчеты . Да еще помножить на плохое качество продаваемых запчастей , по русски полное Г.... . В старых учебниках (сейчас не знаю) это было - глушить двигатель при t-не больше 70 гр..
chulac 1959 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших