Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2018, 11:10   #128
Алексей55
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Алексей55 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

Забирал из поддона -через какой-то бочонок-не разбирал,но думаю фильтр примитвный стоял внизу.На наших к примеру 4ч8,5\11-бронза,да и стоит он гораздо ниже -таких проблем не встречал насосик тоже встречается ,но ручной с деревянной ручкой.И вообще железо-графит больше нигде не встречал в насосах.В автомобильных двигателях в основном насос стоит в поддоне под заливом.Масло предпочитаю ZIC 5000 корейское полусинтетика в жестяных банках SAE 10W40 API CI-4 дизельное присадок не использую-mannol тоже пробовал,но у нас было польша-почернело быстро и показалось поляки халтурят.Аналогичную проблему с насосом встречал только на СТУДАРЕ,как отец его называл и то помню только что он в приёмную трубку поместил шарик-вкладыши,которые были в зипе быстро закончились,а там были именно вкладыши-не заливка баббитом.Я совсем малой был и помню только возили длинные столбы на ЛЭП ,Машина была замечательая помню грязь ей была нипочём,но в один прекрасный день её забрали и увезли куда-то ,а дали ему газ 51 с полотняной крышей-он был сильно недоволен.Где там стоял тот насос-не помню малой был-ничего не понимал,а он сильно не любил,когда ему задают вопросы(дурацкие в моём-то возрасте)больше я этой машины не встречал,но была ещё одна подобная Додж-три четверти-поменьше-дедок который на ней работал всю жизнь умер и она стояла осиротевшая лет 10-потом тоже увезли.Вот такая история про насос однако.

Последний раз редактировалось Алексей55; 21.12.2018 в 09:09.
Алексей55 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших