Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2013, 22:22   #14
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: передняя ось (балка)

Саня,все верно-изначально стоят втулки,но только внизу,как видно на фото,а вверху ставился с завода игольчатый подшипник,правда с двумя рядами мелких иголок (один над другим) в пластиковом сепараторе.Новые же помощнее и иголки толще в три раза.На фото поворотный кулак из запасников.Куда то делась передняя балка ума не приложу от второго мультика. Я б уже давно ее отремонтировал и покрасил.А к ремонту еще не приступил из-за отсутствия подшипников № 942х25 их размер - 32х25х22(последнее значение - высота),которые и заменят нижние втулки .У нас на базе есть, но №943х25- разница лишь в высоте(последние выше на 3 мм).Обещали привезти на этой неделе-жду.
Дело в том ,как уже выше упоминал Иван, верхние подшипники подходят только оригинальные,поэтому заказывал на фирме vistas,что в Виннице.Стоят- 68 грн. за штуку.Ждал три дня.Остальные отечественные- опорный № 8105 стоит- 12грн.,а нижние 942х25 -по 18 грн.
Вообще-то ,узел требует хорошего внимания и своевременной смазки.Смазываю по теплу литолом-24,а зимой нигролом.У токарей поделал переходнички под тавотницы ,если какая не продавливает- вкручиваю штутцерок и прикручиваю к нему шприц.Прет ,что невминяемый -из всех щелей.Зимой дополнительно место смазки прогреваю феном- после идет, как теща под лед.Очень хочу добиться легкого рулевого-к примеру ,на ГАЗ-24,если все помазано-хоть пальчиком руль крути-тоже шкворневая на игольчатых подшипниках.Того же хочу добиться и на мультике.Честно говоря втулки-это уже прошлый век.Даже на Уазах отошли от втулок- в пользу подшипников.
На днях буду переходить на больший размер дисков спереди,и на широкопрофильную резину, так что усовершенствование передней балки будет кстати.

Последний раз редактировалось Василий Саломонов; 16.12.2017 в 21:48.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием