Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 23:01   #8
Lugansk34
Прописка местная
 
Аватар для Lugansk34
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 70
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях
Lugansk34 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ПЗУ - пуско-зарядньие устройства.

Мужики!
Мое мнение : зарядное должно быть зарядным, а пусковое - пусковым.
Я сейчас начал делать зарядное для акков легковушек с автоматическим выключением-подключением для дозаряда при падении напруги на акке до 12 с копейкой. Это в пику киевскому жулику А.Сороке. Он собственно использует этот принцип используя микропроцесор и содрав с публикации нашего донецкого почти однофамильца А.Сорокина. Единственное в морем варианте - использование импортной схемы, которая по Европе лазит уже с 2001г (2 ТИРИСТОРА, 1 МОСТ, РОССЫПЬ - ДЛЯ МЕНЯ ТЬФУ СДЕЛАТЬ)

Блин! Работаю с ноута - свет отключили, модем вообще от акка работает. Не обижайтесь за регистр включат -- поправлю

В общем сделаю - отпишусь. Получится норма - принимаю заказы.

По поводу пускового у меня есть транс 7кВт со станции заряда коногонок с регулировкой по первичке. Причем ток холостого хода около 300mA сказка! 2 обмотки по 18В макс. с регулировкой и расчетным током около 120А. Диоды и радиаторы тоже есть. Остается собрать на колекиках для транспортировки... Вес конечно больной - около 60кг, ну так 15 м провезти всегда можно.

Короче в этом отношении я - за самоделки. Транс можно и на статоре от асинхронника намотать самому, диоду, радиаторы - покупное. Коробушки я понял у нас каждый варить может.
Всем успеха, отключаюсь
Lugansk34 вне форума   Ответить с цитированием