Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2019, 17:11   #49
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: VW двигатель

Цитата:
Сообщение от Николай70 Посмотреть сообщение
Василий, теперь коробочку бы скоростную, чтобы движок не понужать. У тебя кстати с понижайкой вроде бы...?
Да, Николай, тоже в последнее время вынашиваю эту идею. Покаместь вернулся к первоистокам. Месяц назад вынял Vw движок, причина банальная, потек ТНВД в районе штока. Накануне был приобретен двигатель М25 с поршневой на 90, кто-то оспаривал, но таковые существуют в природе. У нас в Украине продаётся поршневая и на 85 мм и на 90. Идёт и иная прокладка под ГБЦ. Вживую гильзы не видел, но полагаю что там где они входят в блок имеется эдакое сужение, равное гильзе на 85. Ведь и в нашем автопроме подобное случается ,- в полтаралитровый мотор Москвича 412 можно поставить гильзы на 1,7 л.
Недолго думая махом установил его, во дворе полно дров, зима нужен был рабочий Мультикар под рукой, ведь сезон в самом разгаре ещё был. Благо все условия есть - и своя кран-балка и помощник.
Скажу тяги мотора в 2,2 л с избытком хватает, как для меня. Рейсы у меня максимум в 7 км в одну сторону, редко бывает далее. Да и по ровной дороге в основном. А где и бывают пригорки, то мотор справляется уверенно уже на более высокой передаче.
Всё верно - у меня КПП с понижайкой, жутко обожаю её. Не смотря на запрет немцев про движении лишь на 1 и 2-й передачах пониженного ряда езжу временами и на 3 и 4-й, но не долго, где нет возможности остановиться (Снег или грязь). А так верно подмечено - третья пониженная, как первая основная, четвёртая - как вторая!
Теперь остро стал вопрос о повышении скорости. Очень нравилось быстро перемещаться с Vw мотором со скоростью 50-55 км/ ч. Мне этого вполне хватало.
Намедни общался с Ильгизом, у него во владении имеется М26, так вот на его коробке стояли шестерни третей и четвёртой передачи более скоростные. Но поизносились. Он поставил туда шестерни с другой КПП от М25 4х4. Утверждает, что машина стала заметно медленнее бегать. Т.е. отличия коробок по шестерням, минимальны. Соответственно в нашем случае нужно применять шестерни от 26 модели. Передаточное соотношение третей передачи в КПП М25 1: 1.44, в М26 1:1.26.
Четвёртой 1:0.97 ,а там 1: 0.85 соответственно. Что позволит выиграть ускорение более чем в 10 км. Кстати, Ильгиз поднимал тему про производство этих шестерен, необходимо лишь собрать группу минимум из десяти желающих - я за!

Последний раз редактировалось Василий Саломонов; 27.03.2019 в 18:44.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием