Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2013, 19:08   #63
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Плунжера ТНВД

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
По скольку 4-я форсунка не прыскала совсем, подкрутил подачу топлива, как в 55 ответе рисунок М182... Убедился, что все 4-е заработали установил на машину...
Запустил движок, движок взревел и обороты ни как не сбрасывал...
Останавливал путём откручивания трубок на форсунках..

Снял по новой ТНВД, теперь начал искать полное отключение подачи топлива.
Вернул все регулировки в исходное положение и О чудо... на этот раз все 4 форсунки заработали.

Видимо грязь какая то попала...
Установил ТНВД на место и спокойно завёл машинку.


P.S:
Другой момент меня заинтересовал...
Получается по рис.182 можно увеличить подачу топлива до фига и больше..
Другой вопрос, крутить надо на всех 4-х плунжерах.

Я к тому, прежде чем менять плунжера,может стоит дизелистам отнести ТНВД и на стенде показатели проверить ???
Не каждый дизелист возьмется за настройку ТНВД Мультикара, для этого необходима постелька для крепления насоса на стенде. Придется изготавливать самому опытным путем.
Саня, открой секрет - в какую сторону крутил винт на ТНВД, чтобы увеличить подачу? А то у меня третий плунжер не додает. Доволен ли результатом? Как приемистость стала?
P.S. чтобы повысить подачу всего насоса, необходимо снять верхнюю крышку (левее трубок, крепится двумя болтами м6), отсоединить правую вилочку , подложив под нее тряпочку,дабы не обронить мелкие детали в картер насоса(вынимается шплинтик и палец),затем расконтрить гаечку м5 и вывернуть вилочку на полоборота-оборот. Затем затянуть гаечку и установить шплинт на место.
Этот секрет мне открыл топливщик когда-то. Все могут попробовать этот метод, но только не те, у кого топливная недавно из ремонта. Сразу ощутите прирост мощности. Но есть и одно но!!! Выкручивать вилочку нужно по полоборота, собирать и опробовать машину в движении, если начинает с трудом глушиться,то следует завернуть на полоборота назад. В противном случае движок пойдет в разнос!!! На готове иметь под рукой ключ на 19 , и, в случае необходимости отпускать болт крепления топливопровода к насосу (к ТНВД-металическая трубка,идущая от топливного фильтра).Насос хапанет воздуха и движок сразу заглохнет.

Последний раз редактировалось Василий Саломонов; 12.05.2013 в 01:24.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием