Тема: Ford Fusion
Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2024, 13:44   #34
Павел К.
Участник
 
Регистрация: 22.01.2022
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Павел К. на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ford Fusion

6 лет осознанно отъездил без страховки. За это время по мое вине было одно дтп - дама передо мной решила остановится на мигающий зеленый, а я думал что она проедет, и я вместе с ней. Рассчитались на месте - заплатил ей 10 тысяч рублей за кожух запаски.
А теперь простая арифметика. Страховка в среднем 15 тысяч рублей. За 6 лет это 90 тыс. Реального ущерба я причинил на 10. И что выгоднее? Заплатить из своего кармана за собственную оплошность, или кормить дармоедов? Думайте сами.

Когда ОСАГО только появилось, нужно было обращаться в страховую компанию ВИНОВНИКА дтп. Некоторое время назад правила в очередной раз поменялись, и за возмещением нужно обращаться в СВОЮ страховую компанию. Соответственно, если у человека нет ОСАГО то и обращаться ему некуда. Кроме как лично к вам, как к виновнику.
Тут достаточно тонкий лед, я бы посоветовался с юристами. Потому что с одной стороны потерпевший сам является нарушителем, не имея осаго, соответственно как бы и на выплаты по ней не может претендовать. А с другой, есть конкретный виновник (в вашем лице), который согласно статье 1064 гражданского кодекса должен этот вред и возместить...
Павел К. вне форума   Ответить с цитированием