Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 23:59   #22
HIT
Супер-модератор
 
Аватар для HIT
 
Регистрация: 01.09.2010
Возраст: 53
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 76 раз(а) в 51 сообщениях
HIT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
Сменил клапан... Всё то же самое...
Запускаю,манометр кажет 3-4 кг., на горячем на больших оборотах 2-ка нарисовалось. На холостых чуть заметные ноль целых хрен десятых...
Давление сам двиг не держит.
Маслонасос в порядке, иначе бы на холодную не показывал 3-4 кг.
Масло смени на другое , твоё возможно левое или отфильтрованная отработка без присадок. Становится жидким как вода вот давление и падает. Я мог бы поспорить с теми, кто утверждает , что масло можно любое лить . Но нет особого желания перевоспитывать "бывалых мотористов". Характеристики масла очень сильно влияют на износостойкость узлов двигателя.
Я совсем не призываю покупать фирменное дорогое масло, сейчас чем круче марка , тем больше под неё подделок. Лучше покупать разливное с 200литровых бочек оно и дешевле и меньше вероятности нарваться на подделку.
Присадки в масле и нужны для того чтобы масло было достаточно текучее при низких температурах, и в тоже время не теряло вязкости в разогретом состоянии. Если масло просрочено ( срок хранения составляет как правило 5 лет)или левое там нет этих присадок, Вот мы и получаем разные загадочный эффекты.
Я не утверждаю что всё дело в масле, но скорее всего это одна из причин падения давления, плюс зазорчики в вкладышах.
Ты пишешь что залив полусинтетику получил кривой шатун. Странный вывод, от масла шатуны не гнутся, тем более такие массивные как в мультике. Скорее была какая то другая причина помимо масла.

Последний раз редактировалось HIT; 15.10.2011 в 00:05.
HIT вне форума   Ответить с цитированием