Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2015, 08:52   #32
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: мультик-пультик

Цитата:
Сообщение от pikulin Посмотреть сообщение
согласен..но я вообще не ожидал что он заведется.думал сейчас крутить начну и погонит масло и воду со всех щелей..а так как все нормально вроде поменяю чуток позже. сейчас к выезду все равно не готов,надо все приборы проверить,с проводкой разобраться. вчера купил антифриз красный.и заехал на чермет открутил от газ-66 два механических манометра-хочу еще раз проверить давление двигателя,а то родной прибор не внушает доверия.может он и не родной вовсе.
кстати манометры с газ-66 разные.наверно один из них воздушный.если кто знает подскажите.
Оба манометра на фото от Газ-66 воздушные, первый (левый) показывает давление в ресивере машины, второй- прицепа. Нужно брать манометр с трактора либо КАМАЗа и шлангу с него же. Подключать к корпусу маслофильтра.Если хочешь, чтобы работала и лампочка, то придётся заморочится. Необходимо открутить фильтр, снять кронштейн крепления маслофильтра (6 болтиков на 6). Затем правое глухое отверстие просверлить сверлом на пять.В глухом отверстии уже имеется резьба на12. К ней подходят тормозные шланги (шланга заднего тройника) и трубки с Москвича. Я с их помощью собрал масляную магистраль до датчика. Но можно использовать и переходник (точить у токаря длинный), а в него шланг от КАМАЗа. В таком случае будет работать и лампочка аварийного падения давления .масла.

Последний раз редактировалось Василий Саломонов; 01.11.2015 в 09:24.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием