Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2016, 18:48   #1
GHOST
Прописка местная
 
Аватар для GHOST
 
Регистрация: 16.01.2016
Возраст: 41
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 87 раз(а) в 66 сообщениях
GHOST на пути к лучшему
По умолчанию Каркасный дом

Всем привет...
Выдался свободный вечерок и перебирая в ноутбуке фотки, решил выложить чем занимаюсь. Тема конечно не соответствует тематике форума, но поделюсь (думаю админы не забанят). Учился я на строителя и вся моя трудовая деятельность была прямо или косвенно связана с строительством. после того как хулиганы затеяли войнушку у меня дома, пришлось этим самым хулиганам подожпников навешать, но это дело не благодарное и нужно было зарабатывать деньгу. Как раз подвернулся заказик не большой о котором я напишу ниже. На перед забегу, что именно этот заказик мне помог купить мультикарчика еще одного (раз тема не про мультикары, хоть где то я должен че то про него сказать))).
В общем и в двух словах, очень мне давно нравится копаться с деревяшками, хобби так сказать такое. После института попал в бригаду к столярам и они привили еще большую любовь к деревяшкам. И примерно тогда же я попал на строительство каркасного дома... Тема меня тронула до глубины души, так как я объединил строительство и деревяшки... Ну и дальше уже очень плотно занимался строительством каркасников. а сейчас, если Вы не возражаете, поделюсь фотками одного из них.

Заказ был не очень большой. Дом планировался для сезонного пребывания, так как располагался на берегу моря, и планировался к использованию только в теплое время года. Дом первый этаж полноценный, второй мансардный. Первый этаж имеет уличную открытую террасу, кухню, су, и две спальни. Второй этаж разделен на две отдельные зоны, рассчитанный на пребывание одновременно двух семей. каждая часть имеет по две спальни и су, и одну общую открытую террасу.
Участок под строительство мы приняли без коммуникаций, был только огражден. Участок ровный, что облегчило последующие работы.
в общем приступили мы к копке фундамента. Некоторые моменты были выполнены не по правилам, прошу не указывать это мне, так как все было объяснено заказчику но он принимал решение как сам считал правильным, при этом нарушая технологию строительства. Мы максимально пытались сгладить все проблемы, но некоторые моменты делались не правильно. В основном это коснулось фундамента. Это все было зафиксировано в актах приема-передачи и гарантии не подлежали. В общем выкладываю "как есть".
Итак поехали.
Выкопали траншею под мелкозаглубленный фундамент, отсыпали и начали собирать армокаркас. Собирали наверху и потом опускали.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: oVbm9R1xHt4.jpg
Просмотров: 54
Размер:	315.2 Кб
ID:	7296
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eTlfRJ9dxTQ.jpg
Просмотров: 42
Размер:	202.1 Кб
ID:	7297
Далее арматурный каркас опустили в котлован, предварительно нарезав из канализационной трубы гильзы по 100мм и использовав их как стульчики, тем самым создали пространство для защитного слоя арматуры. Приступили к изготовлению и сборки опалубки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bzhAYtDBXyw.jpg
Просмотров: 60
Размер:	208.6 Кб
ID:	7298
Нажмите на изображение для увеличения
Название: kznd124NDfc.jpg
Просмотров: 60
Размер:	190.4 Кб
ID:	7299
заказали готовый бетон в миксерах, приняли его в опалубку и хорошо провибрировали.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ieWuNMiPP_s.jpg
Просмотров: 48
Размер:	159.7 Кб
ID:	7300
через некоторе время внутреняя опалубка была снята, наружная осталась для последующей заливки.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pYvS9Fpp_LQ.jpg
Просмотров: 47
Размер:	206.0 Кб
ID:	7301
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6ZXI9A7aB14.jpg
Просмотров: 70
Размер:	207.1 Кб
ID:	7302
получившиеся ниши между лентами фундамента засыпали грунтом с уплотнением
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i4cpc4Pdlmw.jpg
Просмотров: 68
Размер:	220.9 Кб
ID:	7303
организовали прокладку канализации и подвод воды
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WrPhltxyTCg.jpg
Просмотров: 59
Размер:	323.4 Кб
ID:	7304
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tXllOO1Y4s8.jpg
Просмотров: 49
Размер:	244.0 Кб
ID:	7305
GHOST вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших