Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2012, 02:38   #15
yarik42
Админ
 
Аватар для yarik42
 
Регистрация: 31.07.2010
Возраст: 49
Сообщений: 5,310
Сказал(а) спасибо: 731
Поблагодарили 424 раз(а) в 354 сообщениях
yarik42 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Компактный трактор

Цитата:
Одно огорчает, налоговая так гайки закрутила, без оформления ИП особо не поработаешь.
В деревнях трактора многие не регистрируют, так ездят...А зачем???
По полям то всё равно ни кто не погонится из гаишников...
Другой вопрос, что работа в городе махом отрезается...в город не суются.
С двумя такими трактористами разговаривал....у обоих по МТЗ...
Вся работа в поле....то огород вспахать,то вытащить кого нибудь из грязи, то навоз привезти или загрузить и т.д. и т.п.
Колхозов то осталось раз два и обчёлся.... Иногда на несколько деревень один трактор всего....так что с работой проблем нет..
Дядька говорит, в этом году на вспашку участков у трактористов полный аврал был....народ в очередь становился...


Цитата:
взял его для себя после операции на позвонке особо с мотоблоком не побегаеш вот и взял что б полегше было

Костя, ты думаешь трактор легче???
Свояк с телеги упал, попал в больницу со спиной....
После этого работу на тракторе прекратил... Спина болит, сидеть тяжко.

Честно говоря, мне иногда кажется, что у меня спина от Мультика болеть начинает. Как поезжу по-больше, на следующее утро не разогнуться.

Мотоблок - это конечно, то ещё чудовище... Что с лопатой, что с мотоблоком бегать, вспотеешь одинаково... Ну мотоблоком на два боровка больше вспашешь.


По мне дак...любой минитрактор это техника, а всё, за чем своими ногами ходить надо - это фигня полная. Какой бы навороченный мотоблок не был, потеть придётся вместе с ним. Это я ещё понял, когда самодельные мотоблоки наблюдал в юности... Делали из всего, что под руку попадало... В основном из старых мотороллеров и мотоциклов... Основной косяк было охлаждение двигателя...как перегрелся, считай приехал....сиди кури пока не остынет...

Магазинный вариант наверно чуть реже ломается....но всё равно.... не лежит душа к мотоблокам...
yarik42 вне форума   Ответить с цитированием