Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2018, 06:11   #32
Алексей55
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Алексей55 на пути к лучшему
По умолчанию Re: М25 4х4 А.Рогова.

уже ответил это касается не только полуосей,а и всех проблемных сталей-вот ребята даже рулевые сваривают и один мне сказал,а какая разница-электрод типа он и в Африке электрод-очень грубый подход-не правильный про весы улыбнуло это Красноярский край?погодь и до вас доберутся-выгоднее весов понаставить,чем строить дороги человечьи. Возле Сыктыквкара есть ещё одна максаковка-всё-равно холодновато-так там понятно без переднего привода-никуда да и блокировки не помешают родная блокировка у меня рассыпалалась(не я был за рулём-знакомый),ещё когда гнали их колонной из москвы-у нас их было целое автохозяйство-зеленхоз назывался скажу сразу-дошли не все (1500км каких -то)После этого и покатился их имидж под откос-люди начали правдами неправдами их выкупать,а большинство так и ушло на чермет-территория огороженная,собаки и т.д.
Привет Шурик совсем выпустил из виду такой немаловажный аспект-как обрезание моста-как центровалось-каксовмещались оси вращения-сварка то сваркой,но если не совмещены как следует оси вращения в одну линию-изломы будут происходить-хочешь-не хочешь я в доисторические ещё времена точил такой фальшвал и вращая его с часовым индикатором обкатывал как бы гнёзда подшипников-тем самым добиваясь соосности-правда то были в основном мосты москвич-жигули-уаз,но сущности это не меняет-на уаз полуось не сваривалась,а нарезались шлицы в нужном месте-изготавливалась такая шляпа с внутренними шлицами-всё на станках-долбёжный-фрезерный-токарный,а иногда ради куражу изготавливалась новая полуось из какого-нибудь торсиона-повторюсь,то было в доисторические времена нарезать нормальные шлицы болгаркой-не возможно-по определению.На глаз не сделать-это какой глаз нужно иметь-хотя пытался использовать лазерную указку,но сотки ей не поймаешь-ну и не все же предприятия бездействуют

Последний раз редактировалось Алексей55; 24.12.2018 в 03:07.
Алексей55 вне форума   Ответить с цитированием