Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 14:11   #18
tamp
Постоянный участник
 
Аватар для tamp
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
tamp на пути к лучшему
По умолчанию Re: Пневматика - воздушные подушки

Цитата:
Сообщение от yarik42 Посмотреть сообщение
А где покупаешь комплектующие...от чего подушки ?

У нас резиновые болванки стоят, они не дают рессорам проседать...
Рессоры ломаются исключительно по старости... Можно конечно перегрузом их добить, но тогда вместо положенных 2-2,5т. надо возить 3.5-4т. не меньше.
И то мне кажется сначала подушкам копец наступит, потому уж рессоры выгнутся в другую сторону.

1 Покупать в любом магазине для грузовиков , каталожные номера подушек я выкладывал в теме про газель , берете каталожный номер , идете в магазин , покупаете или заказываете . Такие подушки как у меня стоят от 3000 до 3600 рублей ( смотря какая фирма производитель )

2 От чего ломаются рессоры - не надо мне рассказывать . Ломаются они непредсказуемо , иногда на совершенно пустой машине . Проседают раз в год ( если на машине работать ) , да и кроме самих рессор есть еще разбивающиеся и вдавливающиеся сайлентблоки .

3 если кажется - есть проверенный веками метод - соединить три пальца правой руки вместе и перекреститься - и тут же казаться перестанет .
С чего подушкам может настать "капец" что с ними может случиться ? Просто интересно . даже в теории как подушку можно убить ? У моего соседа полуприцеп начала 90-х годов - так там все подушки родные .
tamp вне форума   Ответить с цитированием