Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2014, 21:58   #224
kadett
Постоянный участник
 
Аватар для kadett
 
Регистрация: 08.08.2010
Возраст: 47
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
kadett на пути к лучшему
По умолчанию Re: Резина на колёса 2 часть.

Я конечно по 2,5 тонны не вожу, максимум 1,5.Стоит у меня волговский задний мост и по одному колесу соответственно. Резина "Ханкук" 185R14С по кругу. Такой груз держит отлично и на дороге ведёт себя отлично, Скорость великовата-80 км далеко не предел, за счет этого моста тяга совсем слабая. 4 передачей на затяжной подъем даже порожним не всегда выходит. Получается, что первой передачи нет, но есть пятая. Работаю я много лет на большегрузах и скажу такую весчь. Любая русская резина ГОВНО. Много лет назад начал ставить импортную резину абсолютно на весь свой транспорт и ни разу об этом не пожалел, в отличие от русской. Как говаривал некогда один мой знакомый "Самая дешевая резина "Мишлен" Не верите, купите русскую, китайца и что-нибудь типа Мишлен или Континенталь и поюзайте. Русака хватает на год, китайца на два, а Бридж выхаживает до пяти лет легко. Не трудно сесть и посчитать затраты. Хотя есть ещё вариант. Другой мой знакомый переобувается 2-3 раза в год, потому как берет резину для своего мульта на свалках у шиномонтажников. он тоже переделал газелевские диски под мультикар.
Вырезал сердцевину полностью, из листового металла 5мм нарезал нужных размеров "блинов" ,насверлил под ступицу отверстий и вварил в обода. Как говорится, всё гениальное просто. Один раз помучился и теперь резина халявная.
kadett вне форума   Ответить с цитированием