Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2011, 09:23   #27
юра
Постоянный участник
 
Аватар для юра
 
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 75
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
юра на пути к лучшему
Отправить сообщение для юра с помощью Skype™
По умолчанию Re: печь на отработанном масле

Фото брал с форума а себе я делал отверстия тоже разные что бы тяга была лучше. Сначала сделал как было указано на чертеже но потом некоторые сделал чуть больше для улутшения тяги и на верхней емкости увеличил толшину металла что бы не сразу прогорела, а то на старой круглой печи ее очень повело.Можно на верхний приварить емкость залить тосол или еще что то и соеденить с батарей и получиться отопление повсему гаражу Меня устроил вариант только с печкой .ПРИ минус15 через 2 часа в гараже плюс 15, гараж 6 на 6 но низкий. Главное правильно подобрать отверстия в трубе и сделать шибер что бы перекрывать тягу да и после что бы тепло в турбу не улетало . Сзади трубки для жескости,но я их неделал так как у меня сзди и сбоку приварены типа каналов и горячий воздух гонит вентилятор а труба от вентиляции подает его куда вам хочется. Масло доливаю в процесе горения из старого чайника хотя можно рядом поставить небольшую емкостьи по трубе отработка будет перетекат игореть впечке . Это все можно найти на форуме ЛУНОХОДОВ НЕТ.
юра вне форума   Ответить с цитированием