Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2019, 22:11   #57
Василий Саломонов
Клубный Мастер
 
Аватар для Василий Саломонов
 
Регистрация: 15.01.2013
Возраст: 46
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 267
Поблагодарили 371 раз(а) в 190 сообщениях
Василий Саломонов на пути к лучшему
По умолчанию Re: Нашел остатки 26

Цитата:
Сообщение от Владимир Мирошниченк Посмотреть сообщение
Вась если время позволит сними размеры, я думаю очень пригодится.
Володя, точно помню диаметр переходной плиты - 41 см, толщина - 8 мм, в ней выборка - под фаску кожуха сцепления КПП Мультикара - 4,5 мм глубиной. Получается толщина плиты, которая меньше диаметра фаски кожуха сцепления вся 3,5 мм. Фото есть, но вставить с планшета не выходит.
Далее: все отверстия на блоке двигателя Фольксваген имеют разное межцентровое расстояние от центра коленвала, что затрудняло их разметку. Делали мне плиту в цехе металлообработки, там токаря толковые, всё вычислили, разметили и просверлили.
Выжимной подшипник остался родной, алюминиевую втулку, по которой он ходит пришлось укоротить на 13 мм. Маховик - на 135 зубьев, диск - 228 мм в диаметре с Фольксваген Т3 ( от модели с бензиновым двигателем - 2,1 л). Корзина сцепления - 228 мм, заказывал с покупкой двигателя именно такую, для переваривания бОльшего крутящего момента. Новая стоит -55$ фирмы КМ. Диск - 28$.
Примечание - маховики существуют, как минимум, трёх видов : 135, 132 и 130 зубьев. Соответственно и бендиксы для них в стартер понадобятся разные и с разными модулями на 9, 10 и 11 зубьев может быть. Я всю голову изломал, пока сам нашел по каталогу бендикс на 10 зубьев вместо 9 - подошёл от Спринтера.
Стартер придется ставить от Ауди - он ставится со стороны блока и имеет правое вращение. Каталожный номер стартера и бендикс могу скинуть кому нужно.
Коробку разбирал, вынимал первичный вал, укорачивали и протачивал с 17 мм под 15 мм игольчатый подшипник Фольксваген.

Последний раз редактировалось Василий Саломонов; 29.01.2019 в 07:20.
Василий Саломонов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших