Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2014, 22:52   #102
nay
Участник
 
Аватар для nay
 
Регистрация: 14.12.2013
Возраст: 63
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
nay на пути к лучшему
По умолчанию Re: Маслонасос

Масло я залил вроде не плохое по европейской классификации 10W40 по нашей М10 и что-то еще не помню для высоко оборотистых турбо дизелей 1700 руб 10 л даже по цене не плохое. А насчет зажигания я это специально так все обозвал у трактористов и камазистов почему-то начало впрыска топлива называют и в Оренбургской обл и здесь в Самарской зажиганием. Завтра если штуцера подберу попробую закачивающий насос поставить, не знаю только слив в поддон через шестиренчатый насос сольно повлияет на давление масла в системе если да тогда нужно будет придумывать обратный клапан. Или все-таки снимать и смотреть насос, а запасного нет.
Harris от ВАЗ 2103 и грибок и переходник отлично по резьбе подходит на разборе берешь и ставишь указатель естественно тоже он правда по размеру чуть меньше приходится втулочки ставить, я использовал вкачестве втулок заглушки от ШР (штыревой разьем они в воинских частях на полигонах просто валялись ). Работает хорошо. У меня стоял механический при подъеме кабины натягивался как струна побоялся его оставлять. Температурный тоже механический был по этой же причине убрал. Больше доверяю электрическому да и проще это для меня.

Последний раз редактировалось nay; 31.07.2014 в 23:01.
nay вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших